Сергиев.ru

Пересвет готов стать кузницей Олимпийских чемпионов

Пересвет готов стать кузницей Олимпийских чемпионов

Международный Олимпийский день — International Olympic Day — отмечается ежегодно 23 июня. Неожиданно для Сергиево-Посадского района эта дата стала актуальна — в связи с появлением у нас Олимпийского чемпиона Александра Легкова.

Именно в Сергиево-Посадском районе, в поселении Пересвет, он решил пестовать будущих олимпиоников, причём не только в лыжных видах спорта. Напомним, в апреле 2016 года прославленный российский лыжник стал послом ГТО в Сергиево-Посадском районе в рамках возрождения президентской программы “Готов к труду и обороне”.

В канун Олимпийского дня Александр Легков поделился с нами своими планами и мыслями на этот счёт:

— Вопрос физического воспитания важен со многих точек зрения. Во-первых, это здоровье нации, во-вторых, это элемент патриотического воспитания, в-третьих, это престиж страны на международной арене. Сегодня спортивная база в Пересвете стала для меня родным домом — здесь замечательные условия для воспитания спортсменов, отличные люди, которые каждый день работают на то, чтобы эти условия становились лучше, чтобы дети, да и взрослые, хотели заниматься спортом. Спортивный центр в Пересвете — это мечта, мне нравится быть причастным к этой истории, стоять у истоков развития олимпийского Пересвета. Я уверен, что с таким подходом к развитию спорта мы обязательно вырастим олимпийских чемпионов, и не только в лыжном спорте. Сегодня здесь представлено много направлений — лыжи, биатлон, хоккей, в ближайший сезон Олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая откроет здесь школу фигурного катания. Недавно выстроенный Ледовый дворец позволяет заниматься на льду круглый год. Ряд моих друзей-спортсменов из других видов спорта также присматриваются к Пересвету с точки зрения открытия здесь своих секций и школ. Я приглашаю всех желающих заниматься спортом в спортивные секции Пересвета. Приезжайте — познакомимся, покажем всё, что у нас есть, и будем вместе готовиться к штурму Олимпийских вершин. Всех с праздником! С международным Олимпийским днём!

Единая пресс-служба

наша справка

ЛЕГКОВ Александр Геннадьевич — Олимпийский чемпион в лыжном марафоне (50 км) и серебряный призёр в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 года, заслуженный мастер спорта России, посол ГТО в Сергиево-Посадском районе, победитель предварительного голосования партии “Единая Россия”.

Фото @ Сергиев.ru