Сергиев.ru

Подачи перед бурей

Подачи перед бурей

Возможно последние два дня пляжного волейбола состоялись в эти выходные на берегах Лесного озера (Сергиев Посад). Два турнира среди мужчин и у смешанных пар собрали более 30 спортсменов нашего района. Прошедшие соревнования были посвящены Дню физкультурника.

В первый день за Кубок поборолись четыре увеличенные мужские команды по четыре человека (обычно играют парами). По итогам всех игр победителем стал “Салют”, оставивший на втором месте команду “Сотка”. Лучшими игроками стали тёзки: нападающий — Александр Затонский, подающий — Александр Прокофьев и защитник — Александр Гордеев.

На следующий день сыграли смешанные пары, которых набралось восемь. Победу в противостоянии одержал дуэт Александра Ткаченко и Ольги Костюковой.

Если погода так и останется осенней, то можно будет говорить о конце сезона для пляжных волейболистов. Это лето для спортсменов выдалось удачным. Городские и районные турниры в этом виде спорта проводились регулярно, на протяжении всех трёх месяцев, обеспечивая одним здоровый отдых, а другим — тренировки. Получилось и привлечь новичков в спорт: хотя планы на большой спонсорский турнир так и не удалось реализовать. За этот сезон команда под предводительством Ольги Калинкиной смогла провести несколько турниров специально для тех, кто только учится волейболу на песке. В перспективе такие эксперименты могут стать традиционными.

Фото @ Сергиев.ru