Сергиев.ru

Подарочные наборы для новорождённых стоимостью 20 000 рублей

Подарочные наборы для новорождённых стоимостью 20 000 рублей

Рождение малыша — одно из самых счастливых событий в жизни! Чтобы вы не тратили силы на походы по магазинам и проводили больше времени с ребёнком, мы постарались собрать всё самое необходимое на первое время в наборе «Я родился в Подмосковье!», — говорится в обращении губенратора Подмосковья Андрея Воробьёва.

С 1 сентября при выписке его получат малыши, которые появятся на свет в Подмосковье. Подарок вручат гражданам России, зарегистрировавшим новорождённого в ЗАГСах Московской области, роддомах и перинатальных центрах региона.

Это набор для ребёнка и мамы: коробка для игрушек, наполненная детскими комбинезонами, боди, шапочками, постельным бельём, косметикой для малыша и мамы, средствами гигиены и другими товарами.

Для тех, кто решит зарегистрировать ребёнка не в отделении ЗАГСа роддома, предусмотрена денежная выплата в размере 20 тысяч рублей.

Как будет выглядеть процедура? Что необходимо сделать для получения такого набора?

Руководитель Серпуховского управления социальной защиты населения Ирина Ермакова встретилась с главным врачом Серпуховского родильного дома Сергеем Поймановым.

- Данная мера поддержки рассчитана на новорождённых, появившихся на свет с 1 сентября 2019 года;

- При оформлении в роддом мама должна иметь при себе не только свой паспорт, но и паспорт мужа, а так же свидетельство о браке (если брак не зарегистрирован или в свидетельстве о рождении будет стоять прочерк – тогда документы от отца не нужны);

- Родители (один из родителей) должны быть гражданами Российской Федерации;

- Чтобы получить коробку для новорождённых, необходимо исключительно в роддоме получить свидетельство о рождении ребёнка (сейчас это не трудно сделать – для сотрудников ЗАГСа в роддоме организован отдельный кабинет, который работает с понедельника по пятницу);

- Коробку для новорожденных можно получить при выписке из роддома.  

Набор можно заменить денежным эквивалентом в 20 000 рублей – для этого нужно подать заявление на портале uslugi.mosreg.ru в течение 30 дней после получения свидетельства о рождении ребёнка.

Фото @ Сергиев.ru