Сергиев.ru

Погода на неделю: в ожидании резких перемен

Погода на неделю: в ожидании резких перемен

На редкость изменчивой назвали погоду на предстоящей неделе в Гидрометцентре. Все дело в том, что показатели температур в ближайшие дни будут скакать от -15 до +2 градусов.

"Неделя на редкость изменчивая, и связано это с изменением циркуляции. В понедельник из-за гребня высокого давления к западу от центра европейской территории России на Москву будут перемещаться арктические воздушные массы, поэтому от весенней погоды ничего не останется", - сказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, цитату которого приводит Интерфакс.

В понедельник ожидается от -3 до -8, в ночь на вторник до -15. Но уже во второй половине дня во вторник погода опять поменяется: к Центральному федеральному округу подойдут воздушные массы с запада, и потеплеет до -2...0 градусов.

В среду и четверг потепление продолжится: по ночам -1...-6, днем в среду до +2 и в центре столицы даже до +4, в четверг около 0, вероятен снег.

Но тепло недолго будет нас радовать. В пятницу в центр России снова придет похолодание. Так, в ночь на пятницу до -10, днем в пятницу от -3 до -8, возможны осадки.

Фото @ Сергиев.ru