Сергиев.ru

Похоже, Минобороны готово передать городу бассейн и спортзал на Ферме

Похоже, Минобороны готово передать городу бассейн и спортзал на Ферме

Судьба спортивных объектов в микрорайоне Ферма давно волнует жителей. Бассейн «Дельфин» закрыт на ремонт с 2012 года.

Раньше в бассейн водили детей, были секции для всех возрастов и небольшой тренажёрный зал. Сейчас его будущее, равно как и спортивного зала, который хоть и функционирует, но находится в ветхом состоянии, неизвестно. 

Так происходит потому, что оба эти объекта не переданы Министерством обороны на баланс города Сергиев Посад. 

Вопросы по этому поводу жители Фермы задавали депутатам городского совета Павлу Соломатину и Алексею Вохменцеву. 

«Сегодня мы говорили с руководством ЦФТИ. Информация такова, что наши письма и обращения в Министерство обороны, наконец, нашли позитивный отклик. Нам подтвердили, что готовятся документы на передачу этих объектов городскому поселению. После передачи город получит законное право их ремонтировать и содержать», – Алексей Вохменцев, депутат Сергиево-Посадского городского Совета.

Говорили депутаты и об уникальной детской площадке «Сказочный городок» на улице Озёрной. Она также находится в ветхом состоянии. Башенки разрушены, качелей нет. Играть здесь опасно. 

По словам Алексея Вохменцева, решение о том, чтобы привести её в порядок, уже принято. Площадку будут восстанавливать. 

Положительным примером передачи Министерством обороны своего объекта на баланс города стала баня. 

«Пришлось за эту баню воевать. Когда солдат из городка убрали, баню забрало ОАО «Военторг». Баню закрыли. Когда губернатор Андрей Воробьёв был в парке «Скитские пруды», я к нему обратился, и он обещал баню открыть», – Пётр Мазур, директор бани на Ферме.

Баню открыли в октябре 2016 года, сейчас в ней работают мужское и женское отделения, посещают её не только жители Фермы, но и других микрорайонов города.

Сегодня

167 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru