Сергиев.ru

Поющие балконы Дворца в Сергиевом Посаде

Поющие балконы Дворца в Сергиевом Посаде

Забраться повыше, да всем хором! Дворец культуры имени Юрия Гагарина в Сергиевом Посаде открыл новую площадку для выступлений. Обычно безликие балконы Дворца по вторникам оживают.

В роли зрительного зала – площадка внизу, соседние деревья – как ВИП-ложа с навесом от дождя. Даже порывы ветра и налетевший ливень не прогнали ни артистов, ни публику. 

«Требуется очень много сил и энергии. Звукооператор и звукорежиссёр отработали честно, звук у нас хороший, на мой взгляд. Единственно, дождь, конечно, помешал. Балконы поют в любую погоду, поверьте, приходите», – Татьяна Золотых, художественный руководитель ДК им. Ю.А. Гагарина.

Впервые балконы Дворца запели на Пушкинский праздник, через неделю творческий проект стал самостоятельным. 

Всё лето каждый вторник в семь часов вечера артисты будут выходить на импровизированную сцену, чтобы устроить небольшое музыкальное представление. 

«Нам захотелось сделать такой подарок жителям Сергиево-Посадского района. Чтобы они, гуляя рядом с нашим учреждением, любовались не только поющим фонтаном, но ещё были очарованы вокальным мастерством наших замечательных коллективов. Лето у нас не совсем лето, часто бывает прохладно, но всё равно зритель нас любит, начинает привыкать к тому, что мы каждый вторник выходим на балкон, ждёт и ищет с нами встречи», – Лариса Серова, заведующая отделом культурно-досуговой работы ДК им. Ю.А. Гагарина.

Ближайший концерт на балконах Дворца пройдёт во вторник, 4 июля, в семь часов вечера. На этот раз прозвучит авторская песня с центральных балконов Дворца – у фонтанов.

Сегодня

200 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru