Сергиев.ru

Предприниматель из Сергиева Посада основал некоммерческий фонд

Предприниматель из Сергиева Посада основал некоммерческий фонд

Некоммерческий фонд основан предпринимателем из Сергиева Посада Сергеем Поповым для поддержки общественно значимых инициатив в области культуры, образования и спорта на территории Московской области.

Фонд окажет поддержку проектам в области сохранения историко-культурного наследия Подмосковья, в первую очередь в древнерусских городах - очагах духовной культуры и центрах православия, где высока потребность в защите, восстановлении и сохранении историко-культурной среды обитания, а также имеется высокий туристический потенциал.

В рамках образовательных программ будут поддержаны проекты (форумы, конференции) по обмену опытом и мнениями по модернизации и развитию инфраструктурных проектов Подмосковья, особенно в области энергоэффективности и внедрения новых экологичных технологий.

Для развития и популяризации здорового образа жизни среди молодежи, Фонд планирует оказать поддержку подмосковным спортивным клубам и федерациям, содействовать в организации профессиональных и любительских соревнований, поощрять молодых спортсменов.

Источником финансирования некоммерческой организации станут пожертвования крупных предприятий Московской области и частных лиц, заинтересованных в реализации социально-значимых общественных проектов.

 

258
Фото @ Сергиев.ru