Сергиев.ru

Предприятие «Мосфарм»

Предприятие «Мосфарм»

Михаил Токарев посетил предприятие, а также вручил Благодарственное письмо губернатора Московской области Андрея Воробьёва главному инженеру предприятия Алексею Шаповалу. Он трудится в фармакологической компании со дня его основания.

«Нас поддержали, губернатор Андрей Воробьёв подписал Благодарственное письмо сотруднику «Мосфарма» Алексею Петровичу Шаповалу. Приехали его и всех сотрудников поздравить от губернатора и лично. В «Мосфарме» производят 10 жизненно важных препаратов, используемых по всей России, в том числе в Подмосковье. Трудятся 300 сотрудников. У компании есть стремление к развитию в округе. Для нас это важно, такие предприятия дают людям работу, зарплату и налоги для нашего округа», — сказал глава района.

Доля предприятия на российском рынке по производству физиологических растворов глюкозы и натрия хлорида составляет 15%. В перспективе – открытие цеха по производству антибиотиков, налажен и растёт объём выпуска рентгеноконтрастных препаратов для томографов. Чтобы снизить цену продукции, решили вложиться в термопласт-аппарат.

«По этим продуктам будем сами производить элементы упаковки. Покупаем что-то в Германии, что-то в Китае. По нашим подсчётам, одно изделие будет в два раза дешевле. Можно не останавливаться на этих элементах, будем думать. Это новые технологии», – сказал генеральный директор ООО «Мосфарм» Денис Шуляцкий.

Фото @ Сергиев.ru