Сергиев.ru

Приём ведёт депутат Мособлдумы Александр Легков

Приём ведёт депутат Мособлдумы Александр Легков

Депутат Московской областной Думы Александр Легков провёл приём жителей района. Ирина Громова, председатель общественной организации «СИДИ», поблагодарила депутата за оказанную материальную помощь малообеспеченным семьям, где воспитываются дети с инвалидностью.

Деньги пойдут на курс реабилитации. Он начинается в центре «Время надежды» в мае. Сегодня в районе нет условий для занятий спортом детей с инвалидностью. Эту проблему Ирина Громова озвучивала не раз. Александр Легков рассказал, что есть договорённость о выделении из областного бюджета денег на создание специальных условий для детей с инвалидностью в бассейне «Чайка» в Пересвете. Бассейн сейчас на реконструкции. 

«Проёмы будут расширены в раздевалках и душевых, сделают поручни. Рассматривается вопрос, чтобы купить подъёмник для спуска и подъёма в чашу бассейна детишек. Если нам не смогут помочь, мы попробуем затраты на это внести в мой депутатский наказ», – предложил решение Александр Легков. 

Наталья Плотникова, заведующая детским садом №12, что на Клементьевке, пришла не с вопросом, а с благодарностью. Депутат Легков помог в выделении средств на ремонт санузлов в детском саду. 

«Деньги нам перечислили, будем составлять сметы, дефектные ведомости», – проинформировала Наталья Плотникова.

Жительница Пересвета Любовь Семёнова обратилась к депутату с просьбой о палках для скандинавской ходьбы для общества людей с инвалидностью. 

«Будем ходить по городу, по лесу», – сказала Любовь Семёнова.

Александр Легков поддержал обращение Любови Семёновой установить памятую доску Сергею Кондратьеву, энтузиасту, человеку, который активно развивал лыжный спорт в Пересвете.

Сегодня

165 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru