Сергиев.ru

Привет, «Зима в Подмосковье!»

Привет, «Зима в Подмосковье!»

По словам руководителя, парк должен быть полностью подготовлен к зимнему сезону к 1 декабря. В этом году новогоднее убранство будет соответствовать требованиям министерства благоустройства - на днях их установил министр Михаил Хайкин.

Включать в себя зимний «апгрейд» «Скитских прудов» будет несколько позиций: новогоднюю иллюминацию входных групп, новогоднюю подсветку дорожно-тропиночной сети. Красиво украсят гирляндами и новую входную группу, которая была установлена в парке минувшим летом. Важной точкой притяжения станет так называемый очаг-сфера: это такое приспособление, похожее на гигантский круглый мангал, в котором будут гореть дрова и возле которого сможет погреться каждый желающий. По праздничным дням посетителей парка будут поить горячим чаем, специально для этого приобретут огромный самовар и стаканчики с логотипом «Зима в Подмосковье».

«В парке также заработает закрытый павильон для проведения мастер-классов и размещения фудкорта. Арендатор, готовый начать работать на территории парка, будет определен в ближайшее время», - поясняет Сергей Клемашин.

Для посетителей, желающих запечатлеть момент прогулки, в «Скитских прудах» оборудуют несколько фотозон. 

Найдется в парке место и для спорта. Как и в прошлом сезоне, там накатают детскую лыжню, длина которой составит около полутора километров. Продолжатся занятия скандинавской ходьбой. Для любителей коньков зальют каток, который расположится возле большой сцены.

По словам Сергея Клемашина, с 1 ноября по 15 апреля на территории парка начнут ействовать особый режим уборки. В первую очередь убирать будут тротуары. Входные группы, детские и спортивные площадки. Антигололедный материал закуплен в полном объеме.

Добавим, что зимний сезон в «Скитских прудах» откроется 1 декабря. К этому моменту в парке установят главный новогодний атрибут.

«Первый день зимы мы отметим торжественным зажжением елки и яркой развлекательной программой», - поясняет директор.

Следите за программой, не пропустите «Зиму в Подмосковье»!

Фото @ Сергиев.ru