Сергиев.ru

Проект «Кадры будущего для регионов» стартовал в Подмосковье

Проект «Кадры будущего для регионов» стартовал в Подмосковье

«Сегодня в Подмосковье стартует новый конкурсный отбор в проект «Кадры будущего для регионов» на 2019-2020 учебный год. В рамках его реализации 250 подмосковных школьников пройдут отбор и обучение по различным направлениям. Также будут выбраны 60 тьютеров из числа студентов колледжей и вузов Московской области», -  рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Напомним, что в 2018-19 учебном году Московская область вошла в семерку пилотных субъектов по реализации инициативы «Кадры будущего для регионов». В июне 2018 года было отобрано 200 старшеклассников из 23 муниципалитетов Московской области и 40 тьюторов из числа студентов областных вузов. В этом году Подмосковье – один из 23 регионов, где реализовывается проект.   

«Основная задача проекта – сформировать из талантливых ребят региональные лидерские команды. С этой целью команды школьников будут  продолжать разрабатывать и реализовывать свои проекты, направленные на развитие Подмосковья. У нас в области много талантливых ребят, каждому из них дается возможность реально применить свои знания и умения. В этом ребятам помогают наставники, они курируют участников и способствуют эффективной реализации задуманного. Пройдя обучение в губернаторской школе в сентябре 2018, обучающиеся подмосковных школ совместно с тьюторами и наставниками разработали и апробировали 24 командных проекта. Лучшие будут представлены на специальной смене в Артеке в октябре 2019. Эти проекты также могут рассчитывать на поддержку для реализации в нашем регионе», - отметила Забралова.

Добавим, что на прошлом этапе лучшими проектами в рамках инициативы  «Кадры будущего для регионов» были признаны проекты «Мобильный авиалагерь», «Биомаркеры» и «Умная школа».

Информация по отбору участников проекта и тьюторов размещена на сайте Малой академии Подмосковья: http://academy-mo.ru/

Фото @ Сергиев.ru