Сергиев.ru

Пройти «Сергиевым путем»: легкоатлетический полумарафон пройдет в Сергиевом Посаде 20 июля

Пройти «Сергиевым путем»: легкоатлетический полумарафон пройдет в Сергиевом Посаде 20 июля

20 июля в Сергиевом Посаде пройдёт легкоатлетический полумарафон «Сергиевым путём». Ожидается более 2 тысяч участников. Маршрут забега проложен по центральным улицам Сергиева Посада и разделен на три дистанции: 5, 10 и 21,1 км.

Впервые в программу мероприятия будет включена дистанция для любителей скандинавской ходьбы. К ней же смогут присоединиться и паломники Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Для того, чтобы принять участие в забеге, нужно зарегистрироваться на сайте общественного спортивного портала «Живу Спортом» - живуспортом.рф.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

- 20 июля в столице русского православия – в Сергиевом Посаде – состоится тематический забег серии «Живу Спортом». «Сергиевым Путём» - это больше, чем полумарафон. Здесь спортивная составляющая переплетается с духовной. Помимо самого места проведения, забег уникален тем, что в этом году в нём будет отдельная дистанция для североходцев. Недавно северная ходьба была признана официальным видом спорта в России и решение организаторов популяризировать её в таком формате на забеге является логичным и актуальным. Кроме того, пройти дистанцию североходцев смогут и паломники Троице-Сергиевой Лавры. Это, безусловно, придаст ещё большей аутентичности забегу

Фото @ Сергиев.ru