Сергиев.ru

Рейд против незаконной рекламы с демонтажом

Рейд против незаконной рекламы с демонтажом

Рейды по ликвидации незаконной рекламы продолжаются в Сергиевом Посаде. Представители Адмтехнадзора, администрации города и полиции проверили торговые точки, которые размещают рекламные щиты и вывески без разрешения городских властей.

Хозяин этого магазина был предупреждён несколько раз. Увидев членов комиссии, он сам начал разбирать конструкцию. 

«Основная цель – привести город в нормальное состояние в части размещения рекламных конструкций, чтобы не было хаотичной рекламы. Реклама должна соответствовать архитектурному облику зданий. Работа и районной, и городской администраций по этому поводу ведётся планомерная», – сказал Сергей Куракин, начальник отдела развития городской среды МБУ «Благоустройство СП».

Рейды по выявлению незаконной рекламы проводятся в рамках благоустройства города. 

«По 191-му закону – закону Московской области о благоустройстве – 5 метров от ограждения – это ваша территория. Будем разговаривать с руководителем вашей организации и требовать содержания территории в надлежащем состоянии. 5 метров от забора – это зона вашей ответственности», – напомнил сотруднику магазина Сергей Куракин.

На Московском шоссе, 25 внимание членов комиссии привлекла рекламная вывеска. Проблема в том, что рекламодатели размещают баннеры, щиты и иные информационные конструкции не только на фасадах зданий, но и на машинах и заборах. По словам представителей местной администрации, это нарушает правила размещения рекламы и придаёт городским улицам неухоженный вид. 

«Обращаемся к собственнику, чтобы он привёл территорию в надлежащее состояние. Либо он сам демонтирует свои конструкции, либо это сделает подрядная организация», – проинформировал Игорь Барташунас, главный специалист отдела размещения наружной рекламы администрации Сергиево-Посадского района.

Демонтажом незаконных рекламных конструкций должны заниматься непосредственно их хозяева. Только за один день с сергиевопосадских улиц убрали больше десяти рекламных щитов и баннеров. 

Рейды по устранению незаконной рекламы в Сергиевом Посаде будут проходить раз в две недели.

Сегодня

153 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru