Сергиев.ru

Ремонт покрытия на 1-й Ударной близится к завершению

Ремонт покрытия на 1-й Ударной близится к завершению

«Лежачие полицейские» наконец-то заступили на службу у пешеходного перехода возле 1-й школы на улице 1-й Ударной Армии в Сергиевом Посаде.

Почти два месяца – с начала учебного года – родителей учеников волновало их отсутствие. А школьники старались быть более осторожными при переходе улицы с довольно интенсивным движением. 

Задержка с укладкой искусственных неровностей на улице 1-й Ударной, как оказалось, произошла по вине подрядчиков. Исполнителей работ, как и субсидию на ремонт дороги, предоставила область. 

«Улица 1-й Ударной Армии была включена в общий контракт. Она должна была быть отремонтирована ещё в июле. Но график работ сместился, приступили только в сентябре после вмешательства Михаила Токарева, который разговаривал с министром транспорта. В настоящее время работы ещё не приняты, проводится экспертиза. Выявлены недостатки, сейчас переделываются неровности у «Торговых рядов», поскольку есть несоответствие государственному стандарту. В целом, работы подходят к завершению. Ещё раз подчеркну, что организация в соответствии с контрактом по гарантии будет исправлять недочёты в течение 3-х лет. Если этого не произойдёт, будем обращаться в судебные органы», – Андрей Досавицкий, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района

19 октября 2017

101 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru