Сергиев.ru

Роддом проверили общественники и министр

Роддом проверили общественники и министр

Заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова совместно с общественниками посетили роддом в Сергиевом Посаде. Визит был организован в рамках форума «Подмосковье сильное, здоровое, чистое».

Как уточняют члены Общественной палаты, основная задача форума -  общение с жителя и выявление недочетов в работе медучреждений Подмосковья, которые необходимо исправить.

В этот день участники делегации посетили отделение патологии беременных в роддоме, пообщались с пациентами, проверили качеством питания. Также они посетили реанимационное отделения, где выхаживают малышей с низкой массой тела.  Здесь же врачи показали общественникам, как работает оборудование для обследования новорожденных.

Как отметила областной замминистра здравоохранения Ирина Солдатова, очень важно, что сегодня благодаря открытию Центров такого уровня, жителям Подмосковья доступна качественная и высококвалифицированная бесплатная медицинская помощь.

Год назад Центр материнства и детства в Сергиевом Посаде принял своих первых пациенток. За время работы нового роддома здесь появилось на свет уже около 2000 детей.

Фото @ Сергиев.ru