Сергиев.ru

Рост подмосковной экономики составил 4,2 %

Рост подмосковной экономики составил 4,2 %

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым, сообщает пресс ­- служба правительства Московской области. Речь в основном шла о главных задачах в экономике и социальной сфере, над которыми работают власти региона.

«Прежде всего, занимаемся экономикой, созданием рабочих мест, индустриальных парков. Подали заявку на ещё одну свободную экономическую зону — в Кашире. На сочинском форуме провели целый раунд переговоров с инвесторами, подписали ряд соглашений», — доложил А. Воробьёв.

Он добавил, что в прошлом году рост подмосковной экономики составил 4,2%. Медведев, в свою очередь, назвал это хорошим показателем.

«Инвестиции в основной капитал у нас почти 900 миллиардов рублей, то есть выросли на 20%. Задача — в 2019 году повторить успех, чтобы такая же динамика была», — отметил губернатор.

По его словам, в Подмосковье также идёт активная работа по развитию социальной сферы. «Очень плотно работаем по социальному блоку, по национальным проектам президентским, с министерством образования, здравоохранения — весь социальный блок. И конечно, там оказывается полная поддержка нашим проектам. Мы строим две большие детские больницы и два образовательных центра. Владимир Владимирович Путин поддержал, профильные министры тоже поддержали. Для нас это стратегически важно», — подчеркнул Воробьёв.

Ранее на встрече с президентом Путиным губернатор Московской области рассказал, что в ближайшие годы в регионе построят две детские больницы — в Красногорске и Балашихе. Также сообщалось о разработке проектов двух образовательных центров подобных сочинскому «Сириусу», один из которых будет иметь технический профиль, а второй — гуманитарный.

Фото @ Сергиев.ru