Сергиев.ru

Сделать прививку можно будет в мобильных пунктах

Сделать прививку можно будет в мобильных пунктах

Выездные бригады дежурят на территории двадцати девяти муниципальных образований региона. Чтобы сделать прививку, нужно иметь при себе паспорт и полис ОМС.

 В октябре автомобили с надписью «Передвижной прививочный пункт» традиционно дежурят в местах массового пребывания людей. Это магазины, торговые центры и железнодорожные станции.

В Сергиевом Посаде передвижной прививочный пункт будет работать в районе привокзальной площади 13 и 27 октября - с 08:00 до 15:00; 12 и 26 октября - с 15:00 до 21:00. Пройти вакцинацию можно и в прививочном пункте возле ТЦ «Капитолий» (Новоугличское ш., 85) 19 октября - с 08:00 до 15:00 и 20 октября - с 15:00 до 21:00.

Вакцинацию проведут врачи Сергиево-Посадской районной больницы.

Ознакомиться с картой мобильных пунктов вакцинации в Подмосковье можно на сайте областного правительства. Здесь можно узнать местоположение комплекса и часы его работы.

Как сообщают в территориальном отделении Роспотребнадзора, в Сергиево- Посадском городском округе с начала прививочной кампании вакцинацию против гриппа прошли уже более 36 тысяч человек, из них более 12 тысяч – это дети. 

- В настоящее время прививку сергиевопосадцы могут сделать в своем медучреждении. Для этого необходимо обратиться к врачу.  Вакцина в достаточном количестве, в ближайшее время ожидаются дополнительные поставки, - уточнили в ведомстве. - Прививают жителей современнымии вакцинами «Совигрипп» и «Гриппол плюс».

Грипп – самое распространенное заразное заболевание. Характеризуется острым началом, сопровождающимся резким повышением температуры тела, ознобом, головной болью, болью в мышцах, общей слабостью, кашлем. Болезнь может протекать легко, однако могут наблюдаться тяжелые формы течения, вплоть до смертельных исходов.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают об основных методах профилактики заболевания. В первую очередь это активная иммунизация (вакцинация). В период эпидемического подъема заболеваемости рекомендуется принимать меры неспецифической профилактики: избегать контакта с больными людьми; при контакте с больными людьми надевать маску; мыть руки с мылом или антибактериальными средствами; избегать большого скопления людей, если это невозможно, перед выходом из дома следует смазывать носовые проходы оксолиновой мазью; регулярно проветривать помещение и т.д.

Источник: http://insergposad.ru/novosti/zdravoohranenie/sdelat-privivku-mozhno-budet-v-mobilnyh-punktah

Фото @ Сергиев.ru