Сергиев.ru

Сергиево-Посадский район – территория, свободная от незаконной рекламы

Сергиево-Посадский район – территория, свободная от незаконной рекламы

На традиционной видеоконференции областного правительства 27 июня рассмотрели два вопроса: санитарную очистку леса и итоги работы с незаконными рекламными конструкциями.

Сплошную санитарную рубку проведут на 3000 гектаров в Московской области в этом году. Ещё на 72 тыс. гектаров обследуют деревья. Всего в этом и будущем годах санитарно-оздоровительные мероприятия пройдут на площади около 12 тыс. гектаров. 

Таким образом, к концу следующего года последствия эпидемии короеда-типографа будут полностью ликвидированы. 

В этом году основной упор будет сделан на выборочные рубки и уборку захламлённости в лесах. 

В сентябре состоится юбилейная 10-я акция «Наш лес. Посади свое дерево». Она обещает быть одной из самых массовых за всю историю восстановления леса на территории Московской области. 

Губернатор Воробьёв отметил, что власти Подмосковья могут организовать в регионе рекреационные зоны. Для этого проведут голосование, в ходе которого жители смогут отдать голос за тот или иной парк. 

***

Количество незаконных рекламных конструкций с 2013 года уменьшилось в Московской области в 10 раз. Эту цифру озвучили во второй части заседания. 

В 22 муниципалитетах на сегодняшний день они уже полностью отсутствуют. Среди них и Сергиево-Посадский район. 

Незаконные рекламные конструкции не только портят облик городов, но и представляют опасность для их жителей, отметил губернатор Воробьёв.

Сегодня

121 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru