Сергиев.ru

Сергиевопосадцы могут получить бесплатную юридическую консультацию

Сергиевопосадцы могут получить бесплатную юридическую консультацию

По словам адвоката Елены Верещагиной, всего в тот день за юридической помощью обратились пять человек. Жителей интересовали вопросы, связанные с получением наследства и улучшением жилищных условий. Кроме того, просили горожане проконсультировать их по поводу пенсионного обеспечения и качества предоставления медицинских услуг.

Встречались и необычные случаи. Например, одна из жительниц нашего города получила в наследство квартиру в Москве, которую должны были снести. Она обратилась к адвокату, чтобы через суд доказать свое право на наследование жилья. После вынесения положительного судебного решения, женщина не показала его своему адвокату, и решила, что ей также должны предоставить новую квартиру взамен снесенной. Однако она неправильно оценила результат судебного решения, и уже спустя время обнаружила, что в праве собственности ей было отказано.

«Если вы обращаетесь к адвокату за правовой помощью, обязательно доводите дело конца вместе с ним. Только грамотный юрист поможет вам разобраться в ситуации и оценить судебное решение правильно. К сожалению, бывают ситуации, когда гражданин сначала обращается к адвокату, а потом полагается на свои силы и не правильно истолковывает законы, решения суда и другие нормативно-правовые акты. В этом случае время может быть упущено», - комментирует Елена Верещагина.

Жительнице, обратившейся с этой проблемой к адвокату и правозащитнику Татьяне Накоряковой, были даны разъяснения и консультации. Также ей было предложено несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации.

Напомним, совместные приемы в Сергиевом Посаде проводятся каждый четверг по предварительной записи в приемной представителя уполномоченного по правам Татьяны Накоряковой по адресу: г. Сергиев Посад, ул. Валовая, д. 50а. Записаться на прием можно по телефону: 55-1-04-50 (понедельник с 9:00 до 15:00 и среда с 10:00 до 17:00).

Фото @ Сергиев.ru