Сергиев.ru

Следственный комитет и комиссия министерства расследуют смерть подростка во время тренировки

Следственный комитет и комиссия министерства расследуют смерть подростка во время тренировки

Вечером 16 января в плавательном бассейне «Чайка» в городе Пересвет во время тренировки умер подросток 2004 года рождения. Обстоятельства выясняют следователи.

Вот что рассказал нам о происшествии Виктор Кузьмин, директор спортшколы «Центр», воспитанником которой был погибший юноша. 

«Он достаточно хорошо умел плавать, имел 3-й спортивный разряд, не первый год занимался. До этого был в группе начальной подготовки, где выполнил разряды. Потом его перевели в тренировочную группу, где занимаются более профессиональные спортсмены. Во время тренировки на воде ему стало плохо, он начал идти ко дну, ему сразу же тренер оказал первую помощь – непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Тут же вызвали Скорую. Когда Скорая приехала, уже не смогли ему помочь.  Работает Следственный комитет, при областном министерстве спорта создана комиссия, которая отработает всю информацию, почему эта трагедия произошла. Мы со своей стороны окажем максимальную помощь и следствию, и родителям», –  Виктор Кузьмин, директор ДЮСШ «Центр»

«Тренер не просто один из уважаемых, а самый уважаемый тренер по плаванию в бассейне «Чайка». Он неоднократно был награждён, он тренер 1-й категории. В его опыте и навыках нет никаких сомнений. Мы приняли решение закрыть бассейн до понедельника, 22 января. Отменили все тренировки и соревнования, которые были запланированы на выходные – в связи с трауром. Мы максимально окажем помощь родителям в организации похорон», – Виктор Кузьмин, директор ДЮСШ «Центр»

Сегодня

158 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru