Сергиев.ru

Снег из города вывозят точечно

Снег из города вывозят точечно

Работы по вывозу снега с городской территории в Сергиевом Посаде будут точечными. Об этом сообщил Андрей Досавицкий, начальник управления дорожного хозяйства районной администрации.

В первую очередь снегоуборочная техника придет туда, где образовались снежные навалы, мешающие движению транспорта, и где возможно подтопление. 

«Массово, как было зимой, снег вывозить не будем – нет финансовых средств. Бюджет не был рассчитан на такое количество снега. Снег будем вывозить точечно», – Андрей Досавицкий, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района

Во дворах жилых домов по Зелёному переулку образовались горы расчищенного снега, да такие, что машинам сложно проехать. Эта территория – управляющей компании, но только её силами снег не убрать. 

После предписания Адмтехнадзора, где указано на угрозу подтопления подвалов, к вывозу снега подключилась муниципальная организация «Благоустройство». 

А вот эта куча снега – долг за дорожниками. Расчищая проезжую часть, они складировали снег на парковку, да так его там и оставили. 

«При устойчивой положительной температуре мы будем производить разрыхление снежных масс, чтобы они быстрее таяли и уходили», – Андрей Досавицкий, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района

На этой неделе дорожники начнут убирать снег на проезжей части на улице Дружбы, Скобяном шоссе и 1-й Ударной Армии, чтобы талые воды не заливали дорогу.

Сегодня

152 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru