Сергиев.ru

Совет ветеранов района отчитался и выбрал председателя

Совет ветеранов района отчитался и выбрал председателя

На днях в малом зале ДК им. Гагарина прошла отчётно-выборная конференция ветеранской организации Сергиево-Посадского муниципального района.

 

Структура организации объединяет без малого пятьдесят тысяч человек (точнее – 49 833 чел.), входящих в четырнадцать первичных организаций: шесть городских, шесть сельских и четыре отраслевых.

Как известно, большинство ветеранов, прошедших суровую школу жизни еще во времена Советского Союза, являются наиболее активными и деятельными членами общества. А потому, перечень добрых дел, осуществленных активистами организации, весьма впечатляет и вызывает уважение.

Это – участие в праздничных, юбилейных и памятных мероприятиях; решение социально-бытовых вопросов; помощь инвалидам и участникам боевых действий; решение вопросов улучшения медицинского обслуживания и обеспечения населения льготными лекарствами; создание Аллеи Славы на бульваре Кузнецова; проведение культурно-массовых и физкультурных мероприятий, посадка саженцев и пр.

Этот список будет дополнен и продолжен в самое ближайшее время – так решили участники конференции. Они же после непродолжительных дебатов переизбрали председателем Совета ветеранов Валерия Кругликова, а также приняли за основу необходимые изменения и дополнения в уставе организации.

Сергей Шмелёв

Фото Сергея Борисова

Фото @ Сергиев.ru