Сергиев.ru

Строительство роддома на финишной прямой

Строительство роддома на финишной прямой

19 июня губернатор Московской области Андрей Воробьёв совместно с главой Сергиево-Посадского района Сергеем Пахомовым проверил, как идёт строительство одного из самых значимых социальных объектов в районе — родильного дома.

По проекту это четырёхэтажное здание на 150 коек с гинекологическим отделением на 30 коек, отделением реанимации новорождённых и женской консультацией на 300 посещений в смену. Его строительство началось весной 2014 года, и с этого дня объект на личном контроле губернатора Подмосковья, Минстроя и главы района.

Андрей Воробьёв вместе с Сергеем Пахомовым осмотрели ход строительства, побывали внутри и поговорили со строителями.

“Несколько лет назад никто не верил, что роддом будет построен, а сегодня работы идут к завершению. То, как идёт строительство, позволяет нам надеяться, что объект будет сдан 30 сентября. Сроки поджимают, поэтому строители будут трудиться в две смены, ежедневно около 400 человек, они к этому готовы. Я надеюсь, что уже к концу года роддом будет принимать своих первых посетителей", — сказал глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

По словам специалистов, объект готов уже на 80 %: все внешние сети подведены, установлена котельная, заканчиваются фасадные работы, ведутся внутренние отделочные работы. На днях начинают благоустраивать территорию вокруг здания.

 

Екатерина Сомова

Фото @ Сергиев.ru