Сергиев.ru

Субботник в поселениях района:в Пересвете жители вышли во дворы

Субботник в поселениях района:в Пересвете жители вышли во дворы

На субботник в Пересвете вышло очень много местных жителей и молодежи. Удивительно людно было во дворах – соседи заранее договорились выйти на субботник, развесили объявления. «С инвентарем нам помогли в администрации, - рассказывает жительница Пересвета Галина. – Сейчас далеко не у всех есть огороды, поэтому дома почти ни у кого нет граблей и лопат. В этом плане хорошо, что с инструментом нам администрация помогает. Мы убираем сегодня мусор с газонов вокруг дома, после того, как снег растаял, много «подснежников» в виде бутылок и банок появилось, надо все это убрать, чтобы из окна был приятный вид».

Студент Московской университета Александр специально на выходные приехал в родной Пересвет рано утром 20 апреля, чтобы принять участие в субботнике. «Если не мы, то кто будет убираться? Да, дворники должны мести улицы, но и мы – жители города должны понимать, что чистота – это наше общее дело. Поэтому я здесь», - говорит Александр.

Студентка Сергиево-Посадского колледжа Виктория создала экологический проект и приурочила его к месячнику чистоты в Подмосковье. В рамках проекта Виктория вместе с друзьями проводит акции чистоты в каждом поселении нашего района. 20 апреля студенты приехали в Пересвет, чтобы навести порядок в лесу за местным профилакторием. Земля находится в собственности федерального предприятия, но поскольку она не огорожена и общедоступна, здесь отдыхают местные жители. И далеко не всегда этот отдых бывает культурным. Молодежь решила навести здесь порядок – убрать сваленные в кучи пакеты, бутылки, одноразовую посуду.

- Я выбрала тему экологии, потому что меня беспокоит состояние окружающей среды, того места, где мы живем, каждый день ходим, отдыхаем. Чисто должно быть не только дома, в квартире, но и на улице, ведь это тоже наш дом, - говорит Виктория.

Источник: http://insergposad.ru/novosti/obschestvo/subbotnik-v-poseleniyah-rayona-v-peresvete-na-ulicy-vyshlo-mnogo-molodezhi

Фото @ Сергиев.ru