Сергиев.ru

У Центра занятости населения в Сергиевом Посаде появился тротуар

У Центра занятости населения в Сергиевом Посаде появился тротуар

На Северном проезде тротуар был только с одной стороны проезжей части. На противоположной стороне пешеходам приходилось ходить по дороге. Руководство Центра вместе с жителями обратились за решением проблемы в администрацию и городской Совет депутатов с просьбой решить проблему.

«Хочу сказать спасибо директору Центра занятости за то, что она беспокоится о своих клиентах. Сюда обращается много жителей, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. Этот небольшой проект получилось реализовать, сегодня мы встретились посмотреть как идут работы, всё ли здесь правильно», – сказал депутат Сергиево-Посадского городского Совета Олег Гаджиев.

Идею обустройства тротуара поддержал и депутат Московской областной думы Александр Легков. «Тротуар здесь необходим. Думаю, когда он появится, много проблем уйдёт. Будет безопасно не только людям с ограниченными возможностями здоровья, но и всем жителям этого места», – сказал депутат Мособлдумы Александр Легков.

В этом году в Сергиевом Посаде строительству новых тротуаров администрация уделила особенное внимание. Пешеходные дорожки появились вдоль Фестивальной улицы, отремонтированы тротуары у домов 247, 251 на проспекте Красной Армии, на ул. Больничной.

Фото @ Сергиев.ru