Сергиев.ru

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин вновь пробежит по Сергиеву Посаду

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин вновь пробежит по Сергиеву Посаду

Напомним, что ранее Дмитрий Ерохин участвовал в таких забегах как Marathon des Sables (пустыня Сахара, 2013 год), «Москва-Сочи» (2014 год), в ультратрейле «Байкал-2016». А еще он неоднократно преодолевал маршрут «Дорога в Лавру». Последний такой забег состоялся в начале сентября.

Известно, что новый забег пройдет по девяти городам «Золотого кольца» и в каждом населенном пункте спортсмен будет ставить отметки в паспорте путешественника. Таким образом, пребывание Дмитрия Ерохина в каждом городе будет зарегистрировано официально. В Сергиев Посад ультрамарафонец планирует прибыть 18 ноября во второй половине дня. Известно, что он остановится в Старой гостинице Лавры.

Дата финиша забега – 21 ноября - приурочена к общероссийскому празднованию Дня «Золотого кольца», с инициативой учреждения которого выступил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в рамках участия в Международном туристическом форуме «Visit Russia», а также к открытию штаб-квартиры Союза городов «Золотого кольца» в Ярославле.

Фото @ Сергиев.ru