Сергиев.ru

Универсальное решение коммунальной задачи

Универсальное решение коммунальной задачи

 

Управляющая компания МУП «Универсал» и администрация города отчитались перед жителями микрорайона Ферма.

В марте этого года сменилось руководство компании, на должность директора пришёл Виктор Колганов. Но уже за этот небольшой срок у жителей трёх домов по улице Молодежной накопились вопросы к новому руководителю. С просьбой организовать встречу жильцы обратились к депутатам городского совета Алексею Вохменцеву и Павлу Соломатину.

Муниципальные коммунальщики дали краткий отчёт, что сделали за последние 4 месяца и рассказали, что будет. «В июле в доме 8 а на ул. Молодёжная произвели ремонт отопительной системы. В августе запланирован ремонт входных групп в домах 8 а и б, — сказал Виктор Колганов.

Но такой скромный отчёт жителей не устроил. Из зала начали поступать вопросы и жалобы. Ремонт входных групп волновал меньше всего. Скоро осень, а за ней зима. Что будет с кров-лей и отоплением? Производятся ли платежи ресурсоснабжающим организациям? В доме 8 в ничего не ремонтируется, проваливается фундамент, разрушается крыльцо. Вопросы продолжают задавать, а ответов нет — молчание. Волна возмущения вызвана неподготовленностью представителей «Универсала», они не предоставили план-график ремонтных работ и дорожную карту подготовки домов к отопительному сезону.

Градус накала снизил исполняющий обязанности руководителя администрации Александр Афанасьев. «Итоговый отчёт за этот год будет представлен в январе 2018 года и своевременно опубликован», — сказал Афанасьев. На вопросы, касающиеся долгов, ресурсникам, ответили, что «Универсал» платит. К примеру, МУП Теплосеть по исполнительному листу получила 1,5 млн рублей из 2,5 млн рублей долга, который накопился с 2015 года. «На посёлке Лакокраска залит новый фундамент под модульную котельную, — с ходу парирует чиновник. — Уже привезена труба дымохода. Ведётся сборка котельной на заводе, всё проверяется, отлаживается». По словам Александра Афанасьева, до 20 августа начнут монтаж.

На прошлой неделе администрация подписала ордер на земляные работы для проведения газовой трубы. Топливо значительно снизит затраты на услуги отопления.

«Как работала раньше, больше так работать компания не будет, — подвёл черту встречи представитель администрации. — Отныне управляющая компания будет жить по средствам. Мы пришли к выводу, что нужно менять кадровую политику. Сократим штат сотрудников, так как ранее он был раздут до тех пределов, что доходов хватало лишь на заработную плату и вывоз мусора».

Все изменения в работе компании не скажутся на качестве оказанных услуг.

Фото @ Сергиев.ru