Сергиев.ru

Узкие места Валовой – парковки и детские площадки

Узкие места Валовой – парковки и детские площадки

Недостаток парковочных мест и освещения – такие темы подняли жители улицы Валовой в Сергиевом Посаде на встрече с временно исполняющим полномочия главы городской администрации Константином Негурицей.

«Мы хотели просить помощи. У нас рядом налоговая и библиотека им. Горловского. Машин море. Нам самим негде ставить машины, кто их имеет, а тут со всего города и района приезжают. Мы замучились их гонять. Спасибо Досавицкому и Токареву, поставили нам знак. Но они всё равно едут», –   Любовь Риднова, старшая по дому №4 в переулке Валовом.

Говорили об опиловке деревьев, жаловались жители и на состояние детских площадок. Лавочки плохо покрашены, качели и карусели сломаны. 

«Я готов к этому подключиться, проконтролировать, чтобы наказы жителей были выполнены. Готов взять под свой личный контроль», – Олег Гаджиев, президент Торгово-Промышленной палаты Сергиево-Посадского района.

Работы по благоустройству придомовых территорий должны были закончиться до конца мая, но в связи с нехарактерными для сезона погодными условиями, сроки окончания работ перенесли на 1 июля. 

«Мы хотим сформировать по каждому двору и микрорайону комплекс мер, которые необходимо предпринять, и сообщить о них жителям. И спросить жителей, довольны ли они тем, как это сделано. Что-то сделаем в этом году, другие работы – в последующие годы, в период от 3 до 5 лет», – Константин Негурица, временно исполняющий полномочия главы администрации Сергиева Посада.

Планы по приведению дворов в порядок будут составлены совместно городской администрацией и жителями. О работах и сроках выполнения жителям будут сообщать заранее.

Сегодня

105 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru