Сергиев.ru

В администрации обсудили актуальные вопросы дачной жизни

В администрации обсудили актуальные вопросы дачной жизни

Председателей садовых товариществ собрали в городской администрации Сергиева Посада. Представители Госадмтехнадзора, противопожарной службы и полиции акцентировали внимание дачников на актуальных вопросах.

Председатели СНТ, в свою очередь, поделились своими чаяниями. Один из вопросов – вырубка деревьев, поломанных во время ледяного дождя. С земли сучки можно утилизировать, а вот стволы и пни можно убирать только с разрешения властей. 

«Если дерево не относится к Гослесфонду, вы обращаетесь в администрацию городского поселения Сергиев Посад. Если относится к Гослесфонду, то – в лесничество, которое находится в микрорайоне Лесхоз», – Александр Афанасьев, начальник управления жизнеобеспечения администрации Сергиева Посада.

Безопасность, вывоз мусора, правильное оборудование мусорных площадок и обязанность содержать в порядке забор, ограждающий садовое товарищество – обо всём этом тоже говорили на встрече. 

Подробно остановились на ситуации, когда дачники выносят мусорные контейнеры за территорию СНТ. 

«Схемами планировки ваших товариществ у вас предусмотрены контейнерные площадки, которые расположены на территории СНТ. Если вы площадку выносите за пределы СНТ, то возникает вопрос, куда вы дели запланированную под площадку территорию. Вопрос с землёй разрешает Сергиево-Посадский муниципальный район», – Александр Афанасьев, начальник управления жизнеобеспечения администрации Сергиева Посада.

Представители пожарных и Госадмтехнадзора предупредили, что сейчас идут внеплановые проверки садовых товариществ. Дали понять, что привести дела в порядок дешевле, чем оплачивать штрафы.

Сегодня

192 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru