Сергиев.ru

В декабре болеем за наших в национальном чемпионате «Абилимпикс»

В декабре болеем за наших в национальном чемпионате «Абилимпикс»

В начале декабря в Москве состоится финал национального чемпионата «Абилимпикс», региональный этап которого проходил в Сергиево-Посадском социально-экономическом техникуме. В финал чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья вышло несколько участников из Сергиево-Посадского района.

Василий Гвоздков будет состязаться в компетенции «Документальное обеспечение управления и архивоведение». Василий – выпускник Сергиево-Посадского социально-экономического техникума. Сейчас работает в компании, устраивающей колодцы.

«В мои задачи входит составление организационно-распорядительной документации, приём посетителей, их консультирование. То есть я делаю сразу две работы – работу делопроизводителя и менеджера», – Василий Гвоздков, участник чемпионата «Абилимпикс»

Василия готовит к финалу национального чемпионата преподаватель колледжа Татьяна Яковлева. Она учитель со стажем, эксперт «Абилимпикс». 

Её коллега Татьяна Онищенко готовит ещё одну участницу – Анастасию Сазонову. Настя – студентка Социально-экономического колледжа. Успешно прошла первый этап соревнований. 

«Сложностей никаких не было, просто нужно было очень быстро напечатать текст и его отредактировать», –  Анастасия Сазонова, участница чемпионата «Абилимпикс»

Участие в конкурсах и чемпионатах для ребят – большой стимул в обучении, говорят педагоги. «Абилимпикс» даёт возможность ребятам с ограниченными возможностями здоровья проявить свои таланты, выяснить для самих себя уровень подготовки и стрессоустойчивости, стать примером для одногруппников. 

«Начинается захватывающая история. Остальнымм тоже хочется поехать на конкурс. Естественно, отбираются лучшие. Остальные загораются и начинают работать лучше, чтобы тоже поехать на какой-то конкурс», – Татьяна Онищенко, преподаватель специальных дисциплин Сергиево-Посадского социально-экономического колледжа

Напомним, в начале декабря в Москве состоится финал чемпионата «Абилимпикс». Будем болеть за участников из Сергиева Посада!

14 ноября 2017

120 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru