Сергиев.ru

В Доме Правительства наградили представителей подмосковных СМИ

В Доме Правительства наградили представителей подмосковных СМИ

«Большая честь сегодня поздравить с Днем российской печати всех, кто занимается этим очень интересным, сложным трудом. Хочется поблагодарить вас за максимальную вовлеченность, за полное освещение того, что происходит в наших городах, поселках, муниципалитетах. У нас более 400 печатных СМИ, некоторые из них работают уже свыше 100 лет. Желаю новых творческих успехов и достижений, - сказал Воробьев. - Особенно хочу поблагодарить наших ветеранов за становление журналистики в области, за максимальную самоотдачу. Несмотря на то, что интернет развивается, приносит в нашу жизнь новые виды журналистики и способы подачи информации, я не сомневаюсь, что Подмосковье и здесь преуспеет».

На торжественном мероприятии было сказано много добрых слов в адрес журналистов. Ветеранам российской печати, членам областного Союза журналистов, главным редакторам региональных и муниципальных информагенств, руководителям молодежных журналистских организаций губернатор вручил областные награды.

Кроме того, юные журналисты Подмосковья получили удостоверения из рук вице-губернатора Натальи Виртуозовой.

«Вы еще совсем молодые. Журналистика – очень интересная и творческая работа. Если вы пойдете по этой дороге и будете ее любить, она вам обязательно ответит взаимностью», - сказала Виртуозова.

Министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина поблагодарила ветеранов подмосковных СМИ за поддержку муниципальных и региональных изданий.

«Без вас и вашего опыта не было бы подмосковной журналистики. Спасибо вам, что не забываете свое дело, продолжаете работать и, самое важное, делитесь профессионализмом с молодым поколением», - подчеркнула министр.

За вклад в развитие средств массовой информации, полиграфического комплекса и книгоиздания в регионе Анастасия Звягина наградила почетными грамотами коллектив Союза журналистов Подмосковья и его председателя Наталью Чернышову.

Фото @ Сергиев.ru