Сергиев.ru

В Хотькове порезвились неизвестные вандалы

В Хотькове порезвились неизвестные вандалы

Чугунные секции ограды пострадали в ночь на 16 августа. Этот мост в Хотькове – популярное место, куда, например, любят приезжать молодожёны, чтобы повесить свадебные замки. Связаны ли разрушения с этой местной традицией, остаётся лишь гадать.

Случай произвёл широкий резонанс. На место происшествия выезжали депутаты хотьковского Совета и глава поселения Рита Тихомирова.

«Сегодня у нас выездное заседание совета депутатов Хотькова. Эти люди многие годы проводят политику развития города и масштабное благоустройство по поручению жителей. Тот случай, который произошел сегодня ночью, потряс нас. Это чудовищный акт вандализма - мостик из чугунного литья был разрушен. Как это произошло, будут выяснять полицейские. Мы его обязательно восстановим. Но я скажу жителям, что это дорогая работа, дорогой материал, мостик был сделан на века, точный ущерб сейчас оценить сложно, возможно, 200-300 тысяч рублей. А ведь мы могли эти деньги потратить на дополнительное благоустройство наших отдаленных территорий», - сказала Рита Тихомирова в интервью Единой пресс-службе района.

Депутаты приняли решение об установке возле моста новых камер видеонаблюдения – в дополнение к тем, что уже есть совсем неподалёку. Весьма вероятно, что совершившие акт вандализма злоумышленники попали в их поле зрения. Сейчас этим занимается полиция.

Руководство Хотькова обращается с просьбой ко всем жителям, ставшими свидетелями происшествия, позвонить по телефону 112 и рассказать подробности увиденного.

 

Фото: Дамир Шавалеев

 

Фото @ Сергиев.ru