Сергиев.ru

В лагере молодёжного актива научат командной работе

В лагере молодёжного актива научат командной работе

В молодёжном центре «Атмосфера» в Сергиевом Посаде обсуждают приготовления к предстоящим сборам. С 12 по 14 мая на базе отдыха «Огонёк» пройдёт лагерь районного молодёжного актива. «Атмосфера» – его организатор.

В этом году мастер-классы и тренинги в лагере будут направлены на обучение командной работе. Пассивных и безыдейных просьба не беспокоить. Путёвки «по распределению» от всякого рода организаций также не приветствуются. 

«В этом году будет более сложный отбор. Ждем ребят действительно замотивированных, с конкретными целями, которые хотят добиться результатов, изменить работу в команде, сделать её более эффективной», – предупреждает Яна Крючкова, руководитель проекта, сотрудник молодёжного центра «Атмосфера».

Анна Каханкина трёхдневную смену в прошлогоднем лагере молодёжного актива называет толчком для личностного роста. В этом году выступает уже куратором погружения в творческую работу.

«Я участвовала в школьных и областных мероприятиях, направленных на лидерство. Сначала мне не удавалось добиться успеха, но когда я поработала с тренерами, которые были в лагере, многое стало понятнее, а именно: как завести команду, как правильно поставить цели», – рассказывает Анна Каханкина.

Волонтёры от молодёжи вооружились обучающее-лидерскими мантрами для лагеря едва не на все случаи жизни.

– Как добиться цели?  – Не опускать руки, не отвлекаться ни на что другое. – Как стать капитаном команды? – Не бояться действовать, не бояться самой команды.

Заявки для заезда в лагерь могут подавать соискатели в возрасте от 17 до 25 лет, предусмотрен определённый отбор. Курсы повышения гражданской активности пройдут 70 участников. 

Подробности о лагере и заявка доступны на сайте командавсе.рф, а также в группе ВКонтакте – vk.com/bestcamp2017

28 марта 2017

156 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru