Сергиев.ru

В микрорайоне Ферма Сергиево-Посадского городского округа устанавливают новую детскую площадку

В микрорайоне Ферма Сергиево-Посадского городского округа устанавливают новую детскую площадку

По губернаторской программе «Наше Подмосковье» во дворе домов 1Б и 1В по улице Мира устанавливают детскую площадку. В ближайшее время здесь начнётся заливка резинового покрытия. Монтаж площадки планируют завершить к концу недели, если позволит погода. 

«Площадка будет интересная, многофункциональная, с элементами воркаута. Думаю, это место на Ферме станет популярным, сюда будут приходить и мамочки с детьми, и молодёжь», – сказал депутат Сергиево-Посадского городского Совета  Алексей Вохменцев.

Также на этой территории снесли заброшенный магазин. Здание пустовало около 15 лет. За это время сильно обветшало, внутри скопились горы мусора. Жители обратились за помощью к главе района и городским депутатам в конце весны. В течение двух месяцев в администрации пытались найти собственника магазина. Не нашли – строение отправили под снос.  

В планах решить ещё две проблемы двора. Во-первых, установить лежачие полицейские на углу у домов 1Б и 1В. Во-вторых – отремонтировать обрушившийся бетонный забор, который огораживает микрорайон.

Фото @ Сергиев.ru