Сергиев.ru

В парке смотрят звёзды и читают книги

В парке смотрят звёзды и читают книги

До 19 часов сегодня в парке Скитские пруды работает планетарий. Павильон вмещает девять человек, под его куполом без перерыва идут фильмы о звёздах и кометах. Первый сеанс начался в 15 часов и совпал с открытием Дня библиотек, который в парке проводит библиотека им. Розанова.

Только сегодня гости парка могут напрямую от сотрудников узнать, как работает современная библиотека, спросить о нашумевших книжных новинках и даже взять книгу на память — просто так, бесплатно, в подарок. В этот же день библиотека отметила своих самых преданных читателей — победителей конкурса (Юрий Кашин, призёр в номинации «Лидер читального зала», как рассказали на награждении, чуть ли не каждый свой день начинает в читальном зале).

Небольшая библиотека есть и в самом парке. Шкаф, где можно взять или оставить взамен книгу, установлен рядом с памятником Пришвину. В этот момент там среди многих других предлагается антология журнала «Юность» с 1955 по 1980-й, альбом об уникальном поезде военно-картографической службы, брошюра «Как подготовиться к исповеди» и сборник старых европейских детективов.

Выбирайте — и не забудьте оставить свою книгу вместо той, которую решили забрать.

Фото @ Сергиев.ru