Сергиев.ru

В Пересвете прошла акция в поддержку лыжника Александра Легкова

В Пересвете прошла акция в поддержку лыжника Александра Легкова

Ранее комиссия МОК обвинила Легкова в нарушениях допинг-правил, вследствие чего Александр может лишиться своих медалей и звания чемпиона олимпиады Сочи-2014. Несогласные с этим люди решили организовать флешмоб на новом футбольном поле рядом с парк-отелем «Пересвет», где успешно работает школа лыжного спорта им. Легкова.

Спортсмены, школьники, жители со всего района под звуки гимна России выстроились на поле, образовав таким образом фразу «Мы с Легковым!». Зрители на трибунах развернули транспаранты, вместе с участниками выкрикивали слова поддержки спортсмена, пели гимн.

Здесь же воспитанники школы имени Александра Легкова совершили символический забег на роликовых лыжах.

«Мероприятие возникло из народа. Идеи появлялись спонтанно, решения принимались быстро, подготовка не заняла много времени. Главное, чтобы акция вызывала общественный резонанс, надеюсь, у нас получилось!», - рассказала Анна Галушко, главный организатор мероприятия и художественный руководитель ДК «Космос».

По улыбкам на лицах людей и общей весёлой атмосфере было понятно, что, несмотря ни на какие решения заокеанских комиссий, народную любовь у Легкова не отнять.

 

Оксана ЮДИНА

Фотографии с места событий:

 

Фото @ Сергиев.ru