Сергиев.ru

В Сергиево-Посадском районе начинается прием документов для зачисления детей в 1 класс

В Сергиево-Посадском районе начинается прием документов для зачисления детей в 1 класс

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнется с 1 июля 2019 года (на свободные места).

В 2019 году микрорайоны за общеобразовательными учреждениями закреплены постановлением Главы муниципального района от 14.01.2019г. № 16-ПГ «О закреплении микрорайонов за общеобразовательными организациями (учреждениями) Сергиево-Посадского муниципального района в 2019 году» (размещено на сайте управления образования: obrazovanie.sergiev-reg.ru).

Заявление о зачислении ребенка в 1 класс можно подать с использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ)(с личного компьютера или с компьютера в МФЦ). Прием заявлений на запись в 1 класс через РПГУ для граждан, проживающих на закрепленной территории, будет доступен с 00:00 01 февраля 2019 года.

К заявлению прикрепляются сканированные копии следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность заявителя; 

- свидетельство о рождении ребенка (или документ, подтверждающего родство заявителя);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории). 

После регистрации на Портале, в 3-хдневный срок необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение подлинники вышеперечисленных документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс. 

Подробная информация о порядке приема в 1-й класс размещена на сайте управления образования администрации Сергиево-Посадского муниципального района obrazovanie.sergiev-reg.ru (на главной странице в колонке «Информация» в рубрике «Условия приема в общеобразовательные учреждения»).

Телефоны «Горячей линии» управления образования по вопросам приема детей в 1-й класс: 547-39-46, 547-03-38 (в рабочие дни с 09-00 до 18-00,  перерыв с 13-00 до 14-00).

Фото @ Сергиев.ru