Сергиев.ru

В Сергиевом Посаде организовано местное отделение Союза радиолюбителей России

В Сергиевом Посаде организовано местное отделение Союза радиолюбителей России

На базе Сергиево-Посадского радиоклуба 14 декабря 2019 года организовано и приступило к работе Сергиево-Посадское местное отделение регионального отделения Общероссийской общественной организации радиоспорта «Союз радиолюбителей России» по Московской области. Предложение об организации местного отделения возникло летом, тогда же на учредительном собрании было принято решение об организации в Сергиевом Посаде местного отделения «Союз радиолюбителей России», избраны руководящие и контрольные органы, созданы секции по направлениям деятельности. 

Учредительные документы, после рассмотрения их на заседании Московского областного отделения СРР, были направлены в Президиум Союза радиолюбителей России, который на состоявшемся 14 декабря 2019 года заседании принял решение о создании Сергиево-Посадского местного отделения СРР. 

В настоящее время в радиоклубе продолжаются работы по установке антенного оборудования, организации рабочих мест и радиолюбительского QSL-бюро, предназначенного для удобства рассылки и получения QSL-карточек – документального подтверждения факта проведения сеанса радиосвязи между двумя радиолюбителями.

Жители городского округа и близлежащих территорий получили реальную возможность пройти обучение, сдать квалификационный экзамен, получить радиолюбительскую категорию, позывной сигнал и окунуться в увлекательный океан радиоэфира.

Контакт Сергиево-Посадского радиоклуба: ru3dfa@mail.ru

568 Контент-редактор ТВР24
Фото @ Сергиев.ru