Сергиев.ru

В Сергиевом Посаде собрались начинающие строители

В Сергиевом Посаде собрались начинающие строители

Местом заключительного этапа всероссийской олимпиады профмастерства «Ярмарка профессий» по группе специальностей «Техника и технологии строительства» выбран Сергиев Посад. Сегодня в ДК им. Гагарина состоялись открытие этапа и презентация учебных заведений Сергиево-Посадского района.

Победители региональных этапов из 55 областей России будут состязаться в мастерстве на базе Московского областного профессионального колледжа. 

Участников олимпиады, их наставников и гостей приветствовал глава района Михаил Токарев.

«Вы большие молодцы, потому что стремитесь повышать свой профессиональный уровень, набираться опыта. Ваша профессия очень актуальна, именно вам строить будущее», – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района

Современное профессиональное образование – это теория, отработанная на практике. Выражение «дать профессию в руки» как нельзя лучше соответствует запросу сегодняшнего дня. Работодатели хотят видеть специалиста, которого не нужно доучивать, который может качественно выполнять поставленную задачу с первого рабочего дня. 

Олимпиады профмастерства дают возможность учащимся попробовать свои силы в конкурентной борьбе и  понять, чем владеют на высоком уровне, а что ещё стоит подтянуть.

«Вам предстоит выполнение теоретических и практических заданий. Вы покажете свои профессиональные навыки и докажете, что вы лучшие. Я желаю вам только победы и успехов. Подойдите к выполнению заданий творчески», – Галина Носырева, директор ГБПОУ МО «Сергиево-Посадский колледж»

За три дня ребята и их наставники планируют не только выяснить, кто на сегодняшний день лучше других владеет специальностью, но и посмотреть Сергиев Посад и окрестности. Сергиево-Посадский колледж не в первый раз принимает гостей со всей России.

Сегодня

Фото @ Сергиев.ru