Сергиев.ru

В студии «Акварель» владение техниками – не самоцель

В студии «Акварель» владение техниками – не самоцель

Учащимся студии изобразительного искусства «Акварель» от трёх с половиной до 68 лет. На выставку во Дворец культуры им. Гагарина работы самых взрослых не взяли – не хватило места.

Дети же пришли на финальный просмотр вместе с родителями, братьями и сёстрами, потому что это же праздник – увидеть свою работу хорошо оформленной, с этикеткой, в большом красивом зале. 

Ребята осваивают программу соответственно возрасту. Выезжают в музеи и на пленэры – это тоже часть  обучающей программы. 

Основатель студии Татьяна Медведева говорит, что главная задача – не помешать ребёнку проявить себя. Потому работы на заданную тему у всех получаются разными.

«В младшем возрасте мы видим основной задачей научить детей пользоваться разными материалами. В живописи – это гуашь и акварель. В графике – сухая пастель, масляная пастель, соус, сепия, тушь, фломастеры, карандаши. Когда ребёнок без труда пользуется разными материалами, он легко и просто проявляет себя. Поэтому и работы все разные, хотя тема одна», – Татьяна Медведева, директор студии изобразительного искусства «Акварель»

Выставка работ учащихся студии «Акварель», разместившаяся в двух фойе ДК им. Юрия Гагарина,  продлится до конца июня.

Сегодня

168 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru