Сергиев.ru

В Заречном открыли сразу три площадки

В Заречном открыли сразу три площадки

В посёлке Заречный Лозовского поселения торжественно открыли сразу три площадки: детскую, спортивную с уличными тренажерами и хоккейно-волейбольную.

Открытие превратили в детский праздник. Игры, конкурсы и викторины от Маши и Медведя, а потом – освоение нового пространства. Ребятня оценила и качели, и карусели, и горку. 

«У нас лет 20 ничего нового не было. Всё красиво, хорошо.... Всё нравится, единственно, не будет ли весной и осенью вода стоять на площадке?» –  Жительницы посёлка Заречный.

По словам Сергея Сычёва, руководителя администрации сельского поселения Лозовское, песчано-гравийная смесь в эксплуатации ведёт себя нормально, но, если что, будут решать вопросы по мере поступления. 

Площадка с уличными тренажёрами предназначена для подростков и молодёжи. Жители Заречного уверены – пустовать она не будет. Желающие подкачать мышцы смогут теперь делать это на современных силовых тренажёрах. 

Взамен старой хоккейной коробки установили новую с пластиковыми бортами и защитной сеткой, чтобы шайба случайно не вылетела за пределы спортивной зоны. Летом площадка может превращаться в волейбольную – есть крепления для сетки. 

«Если взять весь этот проект – детская площадка, хоккейная и уличное освещение – это обошлось поселению в 5 миллионов. В будущем году мы сделаем спортивную и детскую площадки в Лозе», –  Сергей Сычёв, руководитель администрации сельского поселения Лозовское.

Обслуживать новую площадку будет лозовское предприятие «Благоустройство». В скором времени здесь появится видеонаблюдение. Хотя, говорят местные, вандалов среди сельчан нет, в интересах жителей Заречного сохранить сделанное в целости и сохранности как можно дольше.

Сегодня

158 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru