Сергиев.ru

В «Мострансавто» действует решение о запрете высадки безбилетных несовершеннолетних пассажиров

В «Мострансавто» действует решение о запрете высадки  безбилетных несовершеннолетних пассажиров

Решение действует с ноября 2017 года. Нововведение было инициировано перевозчиком для предотвращения ситуаций, опасных для жизни и здоровья, что особенно актуально в холодное время года.

Во всех филиалах «Мострансавто» с водителями и кондукторами проводятся инструктажи о запрете высаживать из транспортных средств несовершеннолетних пассажиров, которые не имеют возможности оплатить проезд.

Ежедневно автобусами предприятия пользуются в среднем около 100 тысяч школьников и студентов Московской области.

При оплате проезда единой транспортной картой «Стрелка» для учащихся действует скидка – 50 %. В городском сообщении стоимость одной поездки составляет 17 руб. 22 к. С 36-й поездки скидка составит 99 %, пассажир заплатит всего 34 к. В пригородном сообщении для первых 35 поездок также действует скидка 50 % от соответствующего зонального тарифа, который зависит от расстояния. 1% от стоимости проезда учащийся заплатит начиная с 36-й транзакции.

Как отметили в «Мострансавто», родителям необходимо контролировать и своевременно пополнять баланс ученических транспортных карт «Стрелка», а также обеспечивать наличие у несовершеннолетних пассажиров документов, подтверждающих возраст и возможность льготного проезда.

Фото @ Сергиев.ru