Сергиев.ru

Велоэтап № 1

Велоэтап № 1

В Сергиевом Посаде прошёл первый этап открытого чемпионата и первенство района “Золотые колёса Подмосковья” по велоспорту — маунтинбайку, в которых приняло участие более двухсот спортсменов со всей страны.

Наш город на соревнованиях представила команда из 16 человек, а со всего Сергиево-Посадского района съехалось около 50 велосипедистов.

Хотя сергиевопосадская трасса не считается сложной, погодные условия внесли коррективы и для велосипедистов: “Золотые колёса” стали серьёзной проверкой на прочность и волю к победе.

Следующие этапы “Золотых колёс” пройдут ещё в нескольких населённых пунктах региона. Последние три года турнир стартует в нашем районе. “Мы проводим эти соревнования в тех городах, где культивируется велосипедный спорт, в том числе и в Сергиевом Посаде, — рассказывает Василий Васильевич Фокин, главный судья. — Соревнования массовые, в первую очередь чтобы привлечь детей к велоспорту. Участие принимает не только Московская область, но и Рязанская, и Тверская”.

“Турнир проводится уже одиннадцать лет, — говорит о соревнованиях Александр Александрович Щербаков, президент федерации велоспорта Московской области. — В своё время на них выступали чемпион мира Андрей Воробьёв, чемпион мира среди военнослужащих Борис Шпилевский, и это я называю только тех, кто всем в велосипедном мире известен”.

Честь района на прошедших соревнованиях защищали воспитанники сергиевопосадской, пересветовской и краснозаводской секций. Следующий этап чемпионата состоится через неделю в Электростали.

 

Иннокентий Майоров

Фото Сергея Семенькова

Фото @ Сергиев.ru