Сергиев.ru

Ветеранской организации ЗЭМЗа – 60

Ветеранской организации ЗЭМЗа – 60

В Образовательно-досуговом центре «Октябрь» на Скобянке прошел праздник, посвящённый юбилею ветеранской организации Электромеханического завода «Звезда».

Уже 60 лет организация объединяет людей, которые занимаются проблемами и судьбами ветеранов – работников ЗЭМЗа. 

«Мы занимаемся ветеранами. У нас ветеранов много: узники, блокадники – все они распределены по адресам. У каждого активиста своя группа, они навещают больных, поздравляют с юбилеями, предлагают экскурсии», –  Нина Ивановна Пикалёва, ветеран, член ветеранской организации ЗЭМЗа.

В составе организации 250 человек, все они проработали на заводе не один десяток лет, и после выхода на пенсию продолжают принимать активное участие в общественной жизни предприятия. 

«На базе этого завода строилась радиопромышленность СССР. Соответственно, у завода с великой историей и ветеранская организация очень заслуженная. Её сейчас исполняется 60 лет. Организация боевая, несмотря ни на какие изменения в экономике и системе власти. Она принимает активное участие в жизни завода «Звезда», –  Дмитрий Дёмин, глава города Сергиев Посад.

На праздник пришли 55 активистов ветеранского движения Электромеханического завода «Звезда». Им показали фильм об истории завода. 

«Я выросла в Загорске. Вспоминаю те годы, когда от Клементьевки до Скобянки утром и вечером можно было видеть большую реку людей, которые шли на работу и с работы. Это подтверждает, что ЗЭМЗ был местом работы большого количества загорчан, это было крупнейшее предприятие», –  Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района.  

Ветеранов поздравили депутаты и представители администрации, вручили грамоты и ценные подарки.

Сегодня

130 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru