Сергиев.ru

Ветхие «достопримечательности» новых туристических троп

Ветхие «достопримечательности» новых туристических троп

Рейд стартовал от ул. Сергиевской, сейчас там полным ходом идет благоустройство: укладывается «подушка» из песка под новые пешеходные дорожки и тротуарная плитка, приводится в порядок смотровая площадка. Нарекания к подрядчику у Госадмтехнадзора возникли уже в самом начале маршрута. «Здесь ходят люди, а ограждения в местах, где проводятся строительные работы, отсутствуют. Да и грязно здесь, убраться нужно», - заключил Денис Абрамов, главный специалист Госадмнадзора по Московской области. И действительно: там, где планируется установить фонарные опоры, сейчас зияют дыры, и угодить в такую ночью – проще простого. Подрядчик пообещал в ближайшее время устранить нарушения.

Отметил главный специалист Госадмнадзора и некоторую небрежность в работе: «На ул. Сергиевской только что установили новые бордюры, а я вижу, что прямо на них разворачивается КаМаЗ». Подрядчик пообещал проследить, чтобы такого впредь не происходило. Впрочем, предписания в его адрес Госадмтехнадзор все равно выдаст.

Другой вопрос, что делать с беспорядком, который царит вне пешеходных дорожек. Взять, например, ул. Митькина, куда и сейчас охотно идут туристы. Покосившиеся старые заборы и аварийные постройки эстетики явно не добавляют. Комиссия задумалась о том, как можно исправить ситуацию.

Возможный вариант решения проблемы предложила эксперт отдела муниципального земельного контроля Надежда Бойчук: «Что касается аварийных жилых домов в Овражном переулке, на ул. Митькина и Пионерской, то мы прежде всего выясним, кто их владельцы. После будут составлены акты предварительного обследования таких домовладений, потом мы проведем с ними разъяснительную беседу по правилам содержания имущества. Если выявим нарушения земельного законодательства, в адрес таких собственников будут применяться административные санкции», - сказала эксперт.

Окажется ли эта схема действенной, покажет время.

Фото @ Сергиев.ru