Сергиев.ru

Везде кормят вкусно!

Везде кормят вкусно!

Единороссы проверили питание детей в школе и детском саду. Рейд проводился в рамках партийного проекта «Новая школа». Его цель — контроль питания детей в школах и детских садах. В осмотре пищеблоков приняли участие глава района Михаил Токарев, начальник районного управления образования Ольга Дударева и представители партии «Единая Россия».

В Сергиево­-Посадском округе это уже второй рейд по проверке качества питания в учебных заведениях. В этот раз контрольная комиссия побывала в школе № 4 и детском саду № 24 Сергиева Посада. Состоянием пищеблока и обедом, в который вошли борщ, картофельное пюре с рыбой, кабачковая икра и компот, комиссия осталась довольна. Токарев пообщался и со школьниками, которые рассказали о своих вкусовых предпочтениях. А самые бойкие даже спросили о перспективах строительства рядом со школой скейт­парка и сделали селфи с главой.

Дневное меню на 14 мая в детском саду тоже порадовало: на завтрак манная каша, на перекус ряженка, на обед щи из свежей капусты со сметаной, картофельная запеканка с мясом и любимый всеми компот из сухофруктов, на полд­ник салат из моркови с яблоком, сдобная булочка, груша и чай. Питание не привозное, всё приготовлено на собственной кухне. Дети, которых в детском саду 240 человек, кушают всё, что готовят повара, с большим аппетитом.

Как рассказала заведующая детским садом № 24 Ольга Алексеева, учреждение работает по утверждённому примерному 21­дневному меню, с соблюдением рациона и калорийности блюд.

«Питание соответствует нормам, всё чисто, аккуратно, дети сыты и довольны», — резюмировал Алексей Скобелев, член контрольной комиссии местного отделения партии «Единая Россия».

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Семенькова

Больше фото в галерее

 

Фото @ Сергиев.ru