Сергиев.ru

Вмешались депутаты горсовета – будет детская площадка на Вакцине

Вмешались депутаты горсовета – будет детская площадка на Вакцине

За решение одной из проблем военного городка Вакцина этим летом взялись депутаты Сергиево-Посадского горсовета Кирилл Апостолов и Наталья Андросова.

«Недавно к нам обратились многодетная мама, проживающая в городке Сергиев Посад, 6 по улице Лесной, и жители, проживающие по улице генерала Пригоды. Они пожаловались, что у них детская площадка находится в неприглядном виде, по сути, отсутствует. Мы с Натальей Андросовой решили найти внебюджетные средства для ремонта площадки. Деньги, в принципе, найдены. Сейчас предстоит встреча с руководством части и с жителями, потому что им решать, что нужно на площадке. Хочется довести это дело до конца, чтобы дети городка могли спокойно и безопасно играть», – Кирилл Апостолов, депутат Сергиево-Посадского городского Совета депутатов.

«Нам было приятно заняться этим вопросом, потому что мы увидели, насколько неравнодушны сами жители. Они сами готовы принять участие. Это будет элемент воспитания, когда дети с родителями станут красить лавочки и горки – совсем как в «Томе Сойере». Я думаю, всё получится», – Наталья Андросова, депутат Сергиево-Посадского городского Совета депутатов.

Решение проблемы с детской площадкой на Вакцине, кажется, действительно, сдвинулось с мёртвой точки. Благодаря участию городских депутатов Натальи Андросовой и Кирилла Апостолова в военном городке начались работы по установке площадки.

Сегодня

141 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru