Сергиев.ru

Во дворы до весны

Во дворы до весны

 

В Сергиевом Посаде завершилась пора благоустройства дворовых территорий. Последние в этом году детские площадки установили на улице Озёрной, 11 и на площади Юннатов (парк Козья горка). Качество выполненных работ оценил глава района.

«Открываем на радость маленьким жителям и их родителям ещё две площадки, — рассказал Михаил Токарев. — Они готовы к использованию, а существующие мелкие недочёты если и появятся после инспекции, устраним незамедлительно».

Все шестнадцать запланированных детских площадок в Сергиевом Посаде готовы и эксплуатируются, добавил глава района.

Основное требование администрации ко всем возводимым на игровых площадках конструкциям — минимальная травмоопасность для детей. Поэтому при выборе детских городков специалисты городской службы благоустройства отдавали приоритет игровым формам, состоящим из большого количества полимерных материалов.

«Детские площадки стоят на долговечном и надёжном твёрдом покрытии, — рассказал начальник отдела мастеров МБУ «БлагоустройствоСП» Денис Потапов. — Все элементы изготовлены из низкотемпературных материалов, выдержат любой мороз. Причинами поломок могут стать лишь хулиганские действия».

В течение трёх лет подрядчик будет следить за состоянием детских площадок и устранять «всплываемые» дефекты. А содержать их в чистоте и порядке будет МБУ «Благо­устройствоСП».

Фото @ Сергиев.ru