Сергиев.ru

Воспитатель Екатерина Хренова: «Мы растём вместе с детьми»

Воспитатель Екатерина Хренова: «Мы растём вместе с детьми»

Традиционный конкурс «Педагог года» среди воспитателей и педагогов дошкольного образования стартовал в Сергиево-Посадском районе.

В этом году в конкурсе принимают участие 12 педагогов: 2 логопеда, 2 педагога музыкального образования и 8 воспитателей со всего района. 

Конкурс состоит из 3-х этапов, первый этап – самопрезентация – завершился не прошлой неделе. Очередной этап – открытое занятие с детишками, с которыми конкурсантам ещё не приходилось работать. На занятии они видят их первый раз. 

«Незнакомая группа, первый раз конкурсанты видят детей – надо обладать различными педагогическими приёмами и мастерством, чтобы дети дошкольного возраста реагировали на вопросы, отвечали, а не просто слушали воспитателя», – Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района, начальник управления образования

Занятие воспитателя Екатерины Хреновой проходило в формате квест-игры. Старшая группа, ребята 5-6 лет, спасали погибающий без тепла и заботы волшебный Голубой остров. 

Елена в профессии шесть лет. В конкурсе принимает участие впервые, хочет поделиться своими знаниями и перенять опыт коллег. Свою профессию считает очень творческой. 

«В нашей работы мы каждый день проживаем что-то новое. Мы открываем для детей наш большой мир и растём вместе с ними. Мне это очень интересно», –   Екатерина Хренова, воспитатель детского сада №2

Победитель этого профессионального состязания представит Сергиево-Посадский район в областном этапе конкурса «Воспитатель года».

Сегодня

203 ТВР24
Фото @ Сергиев.ru