Сергиев.ru

Всероссийский День правовой помощи детям.

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и во исполнение Указа Президента России от «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Плана мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, а также с целью повышения юридической грамотности детей и родителей, правового просвещения, воспитания детей и подростковв духе неукоснительного соблюдения закона 20 ноября в Подмосковье пройдет Всероссийский День правовой помощи детям.

Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Московской области будут организованы и проведены мероприятия в рамках этого Дня в соответствии с утвержденным Планом – совместно с адвокатами Адвокатской палаты Московской области пройдут приемы и правовые консультации населения, в том числе детей-сирот; детей-инвалидов и их родителей; детей, оставшихся без попечения родителей; запланировано проведение викторин, конкурсов, игр по вопросам прав, свобод и обязанностей детей и родителей и других праздничных мероприятий.

За правовой помощью можно обращаться по адресу : г. Сергиев Посад, ул. Валовая д. 50а, каб. 11 тел. 8496 551-04-50(приемная представителя Уполномоченного по права человека в Московской области)

 

По понедельникам с  13.00 до 17.00

По средам с 10.00 до 17.00

По четвергам по предварительной записи проводятся совместные приемы с адвокатами областной коллегии адвокатов.

 

Фото @ Сергиев.ru